среда, 23 марта 2011 г.

Кое-что о браузерах.

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня я хочу поговорить о браузерах, а точнее, о закладках браузера. Всем иногда приходится переустанавливать браузеры, системы, и мы хотим сохранить закладки, потому что восстанавливать их не очень просто. Особенно если их много.

В этом нам поможет небольшая программа для переноса закладок браузера. Она называется Transmute. Программа бесплатна, скачать её можно здесь, или просто набрать в поисковике название программы и выбрать версию, которая вам подходит.

Интерфейс программы русскоязычный и понятный. Я думаю, затруднений не вызовет. Просто надо выбрать из какого браузера, в какой перенести закладки. Только во время работы программы, браузеры должны быть закрыты. А теперь о том, как сохранить закладки.

Тут есть два пути.
Первый. Перенести закладки в Internet Explorer, если вы пользуетесь другим браузером. Закладки Internet Explorer хранятся в папке Избранное (Favorites). Просто эту папку скопировать на другой диск или съёмный носитель, а после всех переустановок вернуть на место в обратном порядке.

Второй. Когда вы выберете браузер, в адресной строке вы увидите путь к файлу, в котором хранятся закладки. Скопируйте этот файл на другой носитель, а затем, после переустановок, замените этот файл в новом браузере на сохранённый. И всё, ваши закладки в целости и сохранности.

Удачи вам, до следующих встреч.

P.S.
Небольшое дополнение. В браузере  Mozzilla Firefox 4,0 можно, создав учётную запись, хранить закладки и настройки браузера на сервере. Подробности здесь.

2 комментария:

  1. Вот! Узнал для себя еще что - то новое! Спасибо, Владимир!

    ОтветитьУдалить
  2. Хотел скачать программу - NOD-32 блокирует доступ, кричит, что сайт находится в списке потенциально опасных!

    ОтветитьУдалить