понедельник, 7 марта 2011 г.

Мой путь в интернет.


Здравствуйте друзья!

Хочу рассказать вам как я пришёл в интернет. Буквально 2,5 года назад у меня и в мыслях не было приобрести компьютер. На работе только пасьянсы раскладывал. Коллеги шутили; «Выйдешь на пенсию, покупай компьютер будешь в карты играть, чтобы не скучно было». Я только отшучивался.

Потом жена вышла на пенсию, стало ей скучно дома одной сидеть. Предложила купить ноутбук, чтобы общаться в интернете. Поговорили, подумали, собрали всю наличность и пошли в магазин.

Взяли в кредит ноутбук… и началось. Как вспомню, так вздрогну. Подключение, настройка, регистрация на майле, не знаем куда можно тыкаться, куда нет. Несколько раз гробили систему.
Хорошо хоть ноутбук, хватаю его в охапку и на работу, там спецы отладят и опять мне на испытания. Побегал… зато согрелся (шутка).

Но, постепенно всё устаканилось и началось брождение по интернету. А там, как в Греции и даже больше. Не знаешь за что ухватиться, всё хочется узнать, всё попробовать.

И тут выяснилось, что одного компьютера мало. Купили по-дешёвке старенький, ну и продешевили и ещё лоханулись. Винчестер 8 ГБ, да ещё битый оказался (я потом заменил винчестер на 20 ГБ, и продал за ту же цену).

Пришлось занимать, покупать новый системный блок, потом монитор, клавиатуру и остальные необходимые причиндалы. И начались поиски операционных систем, программного обеспечения.

Всё это испытывалось на компьютере. Системы переустанавливал 2-3 раза в месяц, не выдерживали. Зато с антивирусом проблем не было, ставил пробные версии.

Подписывался на все рассылки по устройству и работе на компьютере. Постепенно набирал опыт, тренировался на двух компьютерах, системы стали работать дольше. Последняя уже месяца три работает.

Много интересного узнал на Ответах майл.ру, нашёл несколько интересных сайтов. Но очень много всякого мусора на Ответах: глупость, безграмотность, неприкрытый мат – неприятно.

На Ответах познакомился с Валентиной Князевой, она-то и направила меня на путь истинный.

И вот я в школе «Ваш старт в Интернет». Трудно описать словами, что я испытываю. Подъём, восторг, радость от общения с людьми, которые говорят и пишут нормальные, понятные слова.

Столько всего нового узнал. Как пользоваться различными программами, в том числе встроенными в Windows. Некоторыми вообще не пользовался, другие использовал лишь частично.
Главное – появилась какая-то стройность, ясность и понимание.

Появился смысл в жизни и надежда, что эта жизнь изменится к лучшему. Спасибо вам друзья за эту радость!



12 комментариев:

  1. Владимир, поздравляю с новым блогом! Ваш путь был тернист, но интересен, и главное, что не было страха, а было желание познать. И получается, что именно благодаря этому Вы оказались в нужное время в нужном месте. И спасибо за позитивный ролик: действительно, Интернет есть в каждом из нас! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир, поздравляю Вас с замечательным началом. вы прошли уже свой путь постижения интернета. Но вы правы,когда есть единомышленники, это вдохновляет. А с первыми успехами в жизни появляется смысл. Я желаю Вам радости и успехов! а жизнь меняется к лучшему с каждым кликом1 По себе знаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир, поздравляю с выходом в "свет". Приятно читать о том,что наши занятия помогают кому-то, и дарят надежду на изменение жизни в лучшую сторону. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Мои поздравления, Владимир!

    Написано легко, интересно, образно...
    Чертовски приятно осознавать, что мы дарим людям кроме пользы, ещё и реальную радость!

    Я рад, что наши пути-дорожки пересеклись, Вы очень хороший ученик, чётко знающий, что ему нужно, и поэтому и обучать Вас одно удовольствие.

    Успехов Вам, делитесь с людьми полезностями, Вы уже стали на этот путь, и, думаю, уже не свернёте с него...

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю, Владимир!
    Позитив, которым Вы поделились на странице, вдохновляет! Очень хочется Вас еще и еще читать. Понравилась Ваша неуёмность - от пасьянсов к Интернет-возможностям, - говорит о Ваших огромных перспективах.
    Желаю Вам успехов и радуюсь вместе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  6. Владимир я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я была в похожей ситуации когда мне родители 2 года назад решили сделать подарок на день рождения купив компьютер, в первые 6 месяцев я просто боялась что либо делать с ним. так прошёл год. я научилась методом тыка кое какие команды выполнять... а когда я чисто случайно попала в эту школу «Ваш старт в Интернет», который раньше была под названием "Новичок+Интернет" моя жизнь круто поменялась в лучшую сторону!!! Я вас искренно поздравляю Владимир!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Владимир, с почином! Начало положено, теперь главное идти вперед и развиваться дальше!
    Я желаю Вам легкости в ведении Вашего блога, много благодарных читателей и процветания!

    ОтветитьУдалить
  8. Владимир-это большой успех. Как приятно читать Ваш блог - откровения души -просто здорово.
    Читая Ваш блог вспомнились слова из известной песни -" как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Именно эти слова подтверждают, что
    было принято правильное решение - обучаться в школе - и вот результат налицо-прекрасный блог.
    С удовольствием буду Вашим читателем.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Владимир!

    С хорошим начинанием! Интересно,легко читается,
    узнаешь себя на пути к освоению интернета.

    Удачи.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте,Владимир!Какой интересный ролик!С удовольствием посмотрела и песню прослушала.Я только вчера записалась в школу "Ваш старт в интернет".Очень хочется так же как и вы создавать видеоролики,блоги.Надеюсь,что у меня тоже всё получится.

    ОтветитьУдалить
  11. Любовь Литвинова комментирует...
    Здравствуйте, Владимир! Ваш ролик посмотрела с большим удовольствием. Какой Вы молодец!!! Здорово! Поздравляю !!!Спасибо! Вот бы и мне научиться так владеть компьютером.Надеюсь со временем я тоже одолею эту наукую

    ОтветитьУдалить
  12. Любовь! Не боги горшки обжигают, а обыкновенные люди.

    ОтветитьУдалить