понедельник, 14 марта 2011 г.

Секретная папка

Здравствуйте друзья! У всех нас есть какие-то тайны, секреты, которые мы хотим скрыть от посторонних. У кого-то есть дети, которые везде суют свой любопытный нос. У кого-то муж или жена ревнивые. Короче, всем есть что прятать.


Поэтому я рекомендую вам программу, разработанную Александром Петелиным. Называется она «Секрет'25». Весит меньше 300 КБ, работает очень просто и совершенно бесплатна. Скачать программу можно здесь.

Создаёте в каком-нибудь каталоге папку, скажем «Моя папка», складываете туда ваши секреты. Туда же помещаете текстовый документ в Блокноте под названием Password.txt с паролем в верхней строке (только не забудьте пароль). Папку закрываете.

Затем из скачанного архива (его можно не распаковывать), копируете файл secret.exe рядом с созданной папкой и называете его тоже «Моя папка».

Запускаете файл exe, вводите пароль и жмёте на кнопку. Всё, папка закрыта и без пароля её уже не откроешь. Она даже прячется в скрытых файлах.

Чтобы её открыть, снова запускаете файл exe, вводите пароль, жмёте на кнопку… папка открыта. Успехов вам в сокрытии тайн.

5 комментариев:

  1. Владимир, спасибо! Был бы сундучок, а секретики для него найдутся. Обязательно воспользуюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир, ну какой же Вы молодец!!! А я переживала, что скоро выпускной, школа закроется, а вдруг возникнут вопросы, и где что искать? А Вы сделали замечательный блог с ответами, и теперь я буду постоянно обращаться к Вашим постам. Тем более, Вы у нас- ищущий и находящий новое, один Ваш видеоролик в новой программе дорогого стоит!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Владимир!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая папочка! Заходите ко мне в гости, Владимир, вы тезка моего сына. Здесь интересно, http://russkauanadia.blogspot.com/,
    http://nadiarusskaua.blogspot.com/ Мой сайт-визитка
    http://lidermarket.biz/place/dog
    и ссылка http://lidermarket.biz/user/reg/4117

    ОтветитьУдалить
  5. у меня проблемы, папка (сейф) exe исчез с рабочего стола!!!
    там ооочень много важных файлов! помогите? как восстановить эту папку?? повторюсь - исчезла!!

    ОтветитьУдалить