Обо мне

Зовут меня Владимир, фамилия Граков.

Родился в небольшом провинциальном городке под названием Исилькуль. Название произошло от названия озера. Местные переводят его как «гнилое болото», каковым оно сейчас и является. А в моём детстве оно было красивым. Купались, ловили рыбу. Золотое время было.

Здесь же пошёл в первый класс  и вышел из десятого. Поступал в институт, но не получилось. Потом служба в армии. Служил в Германии, в ракетных войсках, ремонтировал радиостанции и прочую радиоэлектронику.

После армии опять пробовал поступить в институт, опять неудачно. Проработал два года в телеателье, затем всё-таки поступил в Омский политехнический. С четвёртого курса ушёл (причины называть не хочу, слишком длинно).

С 1976 года стал работать в электросвязи, разъездным электромехаником сельской связи.
В 1982 году жена уговорила переехать на Дальний Восток. Там работал электриком, затем начальником котельной + электриком в ДВ МИС (Дальневосточная машиноиспытательная станция). Побывал в Китае, это уже после перестройки, один раз в командировке, потом как турист.

Хорошо было в Приморье но… грянула перестройка. Переехали опять на родину, устроился опять на ту же работу и так и ездил по сёлам до самой пенсии.

Что-то у меня как-то мрачновато получилось, но это так получилось. Работа была интересная, творческая. Ни о чём не жалею, а на пенсии жизнь только начинается.